Магазины Зеленограда
каталог предприятий и магазинов города в одном сайте
Яндекс.Погода

   

Как завести свой автомобиль в морозный день.

С наступлением в Зеленограде холодов многие автовладельцы столкнулись с проблемой запуска двигателя автомобиля, неважно какого года и стоимости. Несколько советов как завести своего железного коня и отправиться по своим делам.

  • Заменить масло на масло с низкой вязкостью. Это желательно сделать до наступления 20-30 градусного мороза. Масло с пониженной вязкостью не превращается в «гущу» после долгого простоя на морозе, как следствие двигателю проще «провернуться».
  • Проверить или заменить свечи зажигания.
  • Проверить аккумулятор. В автосервисе, либо самостоятельно проверить напряжение выдаваемое аккумулятором и подзарядить его. Также проверить количество электролита, при нехватке которого долить (если аккумулятор обслуживаемый). При невозможности оживить аккумулятор проще купить новый.
  • Снять аккумулятор при длительном нахождении автомобиля на морозе (например на ночь).
  • Прогревать автомобиль. Например, приезжая на работу, оставляя автомобиль на уличной стоянке, по возможности прогревайте автомобиль через 2-3 часа, ведь аккумулятор на работу не потащите, да и перспектива мерзнуть на автобусной остановке в ожидании общественного транспорта не из лучших.
  • Сцепление. Небольшой совет владельцам ручной коробки передач, перед тем как завести автомобиль выжмите сцепление, т.к. замерзшее масло в коробке передач может уменьшить возможность спокойно завести двигатель.

Если случилось так, что все-таки аккумулятор в автомобиле сел то:

  • Устройство для зарядки аккумулятора. Снимаете аккумулятор и подзаряжаете в течение 20-40 минут (в зависимости от зарядного устройства смотрите инструкцию зарядного устройства), полученного напряжения возможно хватит что бы завести ваш авто.
  • Провода для «прикуривания» аккумулятор - аккумулятор. На всякий случай приобретите провода для прикуривания и Вам понадобиться помощь соседа или друга. Будьте внимательны и не перепутайте полярность + к +, - к -.
  • Устройство для заряда прикуриватель – прикуриватель. Устройство позволяет не лезть под капот автомобиля, а просто вставляете одну часть в прикуриватель работающего авто, вторую часть прибора в прикуриватель севшего автомобиля и по заявлению производителя спустя 5 минут замерзший автомобиль должен завестись.
  • Буксировка. Этот способ поможет только автомобилю с ручной коробкой передач, владельцам АКПП этот способ не поможет.

Даже если ваш автомобиль подготовлен к работе на морозе профессионалы рекомендуют «взбодрить» аккумулятор перед началом работы следует на 3-4 секунды включить дальний свет после чего заводить двигатель.

Также после поездки откройте окно или дверь, чтобы сравнять температуру салона с уличной, тем самым вы предотвратите замерзание стекол.

при использовании советов вы действуете на свой страх и риск, автор материала ответственность не несет, если в чем-то сомневаетесь проконсультируйтесь у производителя своего автомобиля









Каталог в стадии заполнения!
Добавить Ваш магазин или предприятие в каталог.
Пробки на Яндекс.Картах
   
  © Магазины в Зеленограде - справочник магазинов и организаций города  
  использование материалов сайта возможно только при условии активной ссылки на сайт www.magaziny-v-zelenograde.ru  
Карта сайта